ARO rhétorique 2007-2008  Index du Forum
ARO rhétorique 2007-2008
http://schu-6b.skyrock.com/
 
ARO rhétorique 2007-2008  Index du ForumFAQRechercherMembresGroupesProfilS’enregistrerConnexion

Indices des prix à la consommation (Mis à jour)

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    ARO rhétorique 2007-2008 Index du Forum -> RESSOURCES SCOLAIRE -> Histoire
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Antoun
Administrateur
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 05 Déc 2007
Messages: 44
Localisation: Ottignies

MessagePosté le: Dim 17 Fév - 18:48 (2008)    Sujet du message: Indices des prix à la consommation (Mis à jour) Répondre en citant

Période Indice santé Indices des prix à la consommation (indice général)
2004=100 1996=100 1988=100 2004=100 1996=100 1988=100 1981=100 1974/75=100
Mai 2008110,20125,37151,16111,66128,33157,50213,07328,15
Avril 2008109,49124,57150,19110,67127,19156,10211,18325,24
Mars 2008109,32124,37149,95110,42126,91155,75210,70324,50
Février 2008108,71123,68149,12109,62125,99154,62209,18322,15
Janvier 2008107,85122,70147,94108,84125,09153,52207,69319,86
Décembre 2007107,44122,23147,38108,40124,58152,90206,85
Novembre 2007106,93121,65146,68108,10124,24152,48206,28
Octobre 2007106,19120,81145,66107,10123,09151,06204,37
Septembre 2007105,71120,27145,00106,54122,45150,27203,30
Août 2007105,67120,22144,95106,44122,33150,13203,11
Juillet 2007105,70120,25144,99106,57122,48150,32203,36
Juin 2007105,28119,78144,41106,12121,96149,68202,50
Mai 2007105,34119,85144,49106,13121,98149,70202,52

_________________
Votre sexe n'est là que pour la dépendance : Du côté de la barbe est la toute puissance. [Molière]


Dernière édition par Antoun le Sam 7 Juin - 15:29 (2008); édité 3 fois
Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Dim 17 Fév - 18:48 (2008)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Sbax
Administrateur
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 05 Déc 2007
Messages: 86
Localisation: Ottignies

MessagePosté le: Dim 17 Fév - 19:10 (2008)    Sujet du message: Indices des prix à la consommation (Mis à jour) Répondre en citant

Ty antoun Okay
_________________
Votre sexe n'est là que pour la dépendance : Du côté de la barbe est la toute puissance.
[Molière]


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur MSN
jerome


Hors ligne

Inscrit le: 24 Jan 2008
Messages: 10
Localisation: wavre

MessagePosté le: Dim 17 Fév - 19:41 (2008)    Sujet du message: Indices des prix à la consommation (Mis à jour) Répondre en citant

merci ca fait plaisir surtt que je savais pas ou aller chercher ca !!
_________________
v2o


Revenir en haut
MSN
zoe


Hors ligne

Inscrit le: 26 Jan 2008
Messages: 11
Localisation: villers-la-ville

MessagePosté le: Mar 19 Fév - 20:24 (2008)    Sujet du message: Indice des prix Répondre en citant

http://www.statbel.fgov.be/indicators/cpi_fr.asp
Voila le site où on trouvez toute les infos
_________________
Zoé, Zoï, Oé


Revenir en haut
Gillouww
Modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 24 Jan 2008
Messages: 45
Localisation: Maransart

MessagePosté le: Mar 19 Fév - 21:14 (2008)    Sujet du message: Indices des prix à la consommation (Mis à jour) Répondre en citant

Tu déchires Renoi...
Bonne soirée à tous
_________________
Yes, We Can...


Revenir en haut
MSN
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 01:13 (2017)    Sujet du message: Indices des prix à la consommation (Mis à jour)

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    ARO rhétorique 2007-2008 Index du Forum -> RESSOURCES SCOLAIRE -> Histoire Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com
Thème Pluminator imaginé et réalisé par Maëlstrom